已知x²+y²+4x-8y+20=0 x=?y=?(x²+y²)²+y

已知x²+y²+4x-8y+20=0 x=?y=?(x²+y²)²+y²=x²+6 则x²+y
555555OP 1年前 已收到1个回答 举报

mmmm888aa 幼苗


x²+y²+4x-8y+20=0
(x+ 2)²+(y-4)²=0
x=-2
y=4


7