用递等式计算:11×37.5%+6÷8\3-0.375 (12\13-7\15)×13×15

用递等式计算:11×37.5%+6÷83-0.375 (1213-715)×13×15
用递等式计算:
11×37.5%+6÷83-0.375
(1213-715)×13×15
填空:有一张长方形纸片,它的长和宽分别为32厘米和20厘米,将它的四个角各剪去边长为x的小正方形,再把它做成没有盖的纸盒,当x等于_________时,盒子的容积最大?最大的容积是______.
四位同学种了60棵小树,第一位同学中的树是其他同学种树总数的12,第二位同学种的树是其他同学种树总数的13,第三位同学种的树是其他同学种树总数的14,那么第四位同学种了多少棵树?
mm品 1年前 已收到2个回答 举报

yej1 幼苗


11×37.5%+6÷83-0.375
=11×37.5%-0.375 +6×3/8
=(11-1)×0.375+9/4
=3.75+2.25
=6
(1213-715)×13×15
=12/13×13×15-7/15×13×15
=12×15-7×13
=180-91
=89


3

zhytian 幼苗


11×37.5%+6÷83-0.375
=11*0.375+6*0.375-0.375
=(11+6-1)*0.375
=16*0.375
=6
(1213-715)×13×15
=12*15-7*13
=180-91
=89


1