8个8等于1000用加减乘除法

xb3838438 1年前 已收到1个回答 举报

lgchun 幼苗


888+88+8+8+8=1000 或是(8888-888)/8
8+(8+8-8/(8+8))*8*8=1000
8+(8+8)*(8*8-(8+8)/8)=1000
8+(8-8/(8+8)+8)*8*8=1000
(8+8-8/(8+8))*8*8+8=1000
8+8*(8+8-8/(8+8))*8=1000
((8+8)*8-(8+8+8)/8)*8=1000
8+(8*8-(8+8)/8)*(8+8)=1000
((8+8)*8-(8+8)/8)*8-8=1000
8+8*(8-8/(8+8)+8)*8=1000
((8+8)*8-8/8)*8-8-8=1000
(8+8)*(8-8/8/8)*8-8=1000
8+8*8*(8+8-8/(8+8))=1000
(8+8)*(8*8-(8+8)/8)+8=1000
8+8*8*(8-8/(8+8)+8)=1000
(8+8)*8*(8-8/8/8)-8=1000
(8+8)*(8*8*8-8)/8-8=1000
(8+8)/8*(8*8*8-8)-8=1000
8-(8+8)*((8+8)/8-8*8)=1000
8-((8+8)/8-8*8)*(8+8)=1000
8-8*8*(8/(8+8)-8-8)=1000
8-8*(8/(8+8)-8-8)*8=1000
(8-8/(8+8)+8)*8*8+8=1000
8-(8/(8+8)-8-8)*8*8=1000
(8-8/8/8)*(8+8)*8-8=1000
(8-8/8/8)*8*(8+8)-8=1000
(8*(8+8)-(8+8+8)/8)*8=1000
(8*(8+8)-(8+8)/8)*8-8=1000
8*(8+8-8/(8+8))*8+8=1000
(8*(8+8)-8/8)*8-8-8=1000
8*((8+8)*8-(8+8+8)/8)=1000
8*((8+8)*8-(8+8)/8)-8=1000
8*((8+8)*8-8/8)-8-8=1000
8*(8+8)*(8-8/8/8)-8=1000
(8*8+8*8)*8-8-8-8=1000
(8*8-(8+8)/8)*(8+8)+8=1000
8*(8-8/(8+8)+8)*8+8=1000
8*(8-8/8/8)*(8+8)-8=1000
8*(8*(8+8)-(8+8+8)/8)=1000
8*(8*(8+8)-(8+8)/8)-8=1000
8*8*(8+8-8/(8+8))+8=1000
8*(8*(8+8)-8/8)-8-8=1000
8*(8*8+8*8)-8-8-8=1000
(8*8*8-8)*(8+8)/8-8=1000
8*8*(8-8/(8+8)+8)+8=1000
(8*8*8-8)/8*(8+8)-8=1000
有很多解,不排除形式相近的,共有139个:
(8888-888)/8=1000,(8+888)/8+888=1000,(888+8)/8+888=1000
888+(8+888)/8=1000,888+(888+8)/8=1000,8+8+8+88+888=1000
8+8+8+888+88=1000,8+8+88+8+888=1000,8+8+88+888+8=1000
8+8+888+8+88=1000,8+8+888+88+8=1000,8+88+8+8+888=1000
8+88+8+888+8=1000,8+88+888+8+8=1000,8+888+8+8+88=1000
8+888+8+88+8=1000,8+888+88+8+8=1000,88+8+8+8+888=1000
88+8+8+888+8=1000,88+8+888+8+8=1000,88+888+8+8+8=1000
888+8+8+8+88=1000,888+8+8+88+8=1000,888+8+88+8+8=1000
888+88+8+8+8=1000,(8+8)*8-8-8+888=1000,(8+8)*(8-8/8)+888=1000
(8-8/8)*(8+8)+888=1000,8*(8+8)-8-8+888=1000,(8+(8+8/8)*888)/8=1000
(8+8)*8-8+888-8=1000,(8+(8/8+8)*888)/8=1000,8*(8+8)-8+888-8=1000
(8+8)*8+888-8-8=1000,((8+8/8)*888+8)/8=1000,8*(8+8)+888-8-8=1000
((8/8+8)*888+8)/8=1000,(8+888*(8+8/8))/8=1000,(8+888*(8/8+8))/8=1000
888+(8+8)*8-8-8=1000,888+(8+8)*(8-8/8)=1000,888+(8-8/8)*(8+8)=1000
888+8*(8+8)-8-8=1000,888-8+(8+8)*8-8=1000,888-8+8*(8+8)-8=1000
888-(8+8)*(8/8-8)=1000,888-8-8+(8+8)*8=1000,888-8-8+8*(8+8)=1000
888-(8/8-8)*(8+8)=1000,(888*(8+8/8)+8)/8=1000,(888*(8/8+8)+8)/8=1000
(8+8+8/8)*8*8-88=1000,(8+8*8+8*8)*8-88=1000,(8+8)*8*8+8*8-88=1000
(8+8/8+8)*8*8-88=1000,(8*8+8+8*8)*8-88=1000,8*8+(8+8)*8*8-88=1000
8*(8+8+8/8)*8-88=1000,(8*8+8*8+8)*8-88=1000,8*(8+8)*8+8*8-88=1000
8*(8+8*8+8*8)-88=1000,8*8+8*(8+8)*8-88=1000,8*8+8*8*(8+8)-88=1000
8*(8+8/8+8)*8-88=1000,8*(8*8+8+8*8)-88=1000,8*8*(8+8)+8*8-88=1000
8*8*(8+8+8/8)-88=1000,8*(8*8+8*8+8)-88=1000,8*8*(8+8/8+8)-88=1000
8*8*(8/8+8+8)-88=1000,8*(8/8+8+8)*8-88=1000,(8/8+8+8)*8*8-88=1000
8*(8+(8+8)*8-88/8)=1000,8*((8+8)*8+8-88/8)=1000,8*(8+8*(8+8)-88/8)=1000
8*(8*(8+8)+8-88/8)=1000,(8+(8+8)*8-88/8)*8=1000,((8+8)*8+8-88/8)*8=1000
(8+8*(8+8)-88/8)*8=1000,(8+8)*8*8-88+8*8=1000,(8*(8+8)+8-88/8)*8=1000
8*(8+8)*8-88+8*8=1000,8*((8+8)*8-88/8+8)=1000,8*8*(8+8)-88+8*8=1000
8*(8*(8+8)-88/8+8)=1000,((8+8)*8-88/8+8)*8=1000,(8*(8+8)-88/8+8)*8=1000
8*8-88+(8+8)*8*8=1000,8*8-88+8*(8+8)*8=1000,8*8-88+8*8*(8+8)=1000
8*(8-88/8+(8+8)*8)=1000,8*(8-88/8+8*(8+8))=1000,(8-88/8+(8+8)*8)*8=1000
(8-88/8+8*(8+8))*8=1000,8+(8+8-8/(8+8))*8*8=1000,8+(8+8)*(8*8-(8+8)/8)=1000
8+(8-8/(8+8)+8)*8*8=1000,(8+8-8/(8+8))*8*8+8=1000,8+8*(8+8-8/(8+8))*8=1000
((8+8)*8-(8+8+8)/8)*8=1000,8+(8*8-(8+8)/8)*(8+8)=1000,((8+8)*8-(8+8)/8)*8-8=1000
8+8*(8-8/(8+8)+8)*8=1000,((8+8)*8-8/8)*8-8-8=1000,(8+8)*(8-8/8/8)*8-8=1000
8+8*8*(8+8-8/(8+8))=1000,(8+8)*(8*8-(8+8)/8)+8=1000,8+8*8*(8-8/(8+8)+8)=1000
(8+8)*8*(8-8/8/8)-8=1000,(8+8)*(8*8*8-8)/8-8=1000,(8+8)/8*(8*8*8-8)-8=1000
8-(8+8)*((8+8)/8-8*8)=1000,8-((8+8)/8-8*8)*(8+8)=1000,8-8*8*(8/(8+8)-8-8)=1000
8-8*(8/(8+8)-8-8)*8=1000,(8-8/(8+8)+8)*8*8+8=1000,8-(8/(8+8)-8-8)*8*8=1000
(8-8/8/8)*(8+8)*8-8=1000,(8-8/8/8)*8*(8+8)-8=1000,(8*(8+8)-(8+8+8)/8)*8=1000
(8*(8+8)-(8+8)/8)*8-8=1000,8*(8+8-8/(8+8))*8+8=1000,(8*(8+8)-8/8)*8-8-8=1000
8*((8+8)*8-(8+8+8)/8)=1000,8*((8+8)*8-(8+8)/8)-8=1000,8*((8+8)*8-8/8)-8-8=1000
8*(8+8)*(8-8/8/8)-8=1000,(8*8+8*8)*8-8-8-8=1000,(8*8-(8+8)/8)*(8+8)+8=1000
8*(8-8/(8+8)+8)*8+8=1000,8*(8-8/8/8)*(8+8)-8=1000,8*(8*(8+8)-(8+8+8)/8)=1000
8*(8*(8+8)-(8+8)/8)-8=1000,8*8*(8+8-8/(8+8))+8=1000,8*(8*(8+8)-8/8)-8-8=1000
8*(8*8+8*8)-8-8-8=1000,(8*8*8-8)*(8+8)/8-8=1000,8*8*(8-8/(8+8)+8)+8=1000
(8*8*8-8)/8*(8+8)-8=1000


5