一段路30天修完,平均每天修这段路的几分之几,15天能够修完这段路的几分之几.

二月妞妞 1年前 已收到3个回答 举报

chenlyy 幼苗


1/30 1/2


9

马元元 精英


一段路30天修完,平均每天修这段路的30分之1,15天能够修完这段路的2分之1


1

落如痴 花朵


一段路30天修完,平均每天修这段路的1÷30=1/30,15天能够修完这段路的1/30×15=1/2
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0