(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)计算.看到的帮个忙,

tigerhead 1年前 已收到3个回答 举报

lkl1983 幼苗


(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)=5a+4c+7b+5c-3b-6a=-a+4b+9c


3

刘望望 幼苗



(5a+4c+7b)+(5c-3b-6a)
=5a+4c+7b+5c-3b-6a
=-a+4b+9c


1

dahou4587 幼苗


=9c+4b-a


0