(2005+2004*2006)/(2005*2006-1)

(2005+2004*2006)/(2005*2006-1)
计算题:(2005+2004*2006)/(2005*2006-1)
ysh_234 1年前 已收到2个回答 举报

gimminey 花朵


[2005+(2005-1)*(2005+1)]/[2005*(2005+1)-1]=(2005*2005+2005-1)/(2005*2005+2005-1)=1
所以最后结果是1


5

just_vivian 幼苗


分母=2005×(2005+1)-1=2005*2+2005-1
分子=2005+(2005-1)(2005+1)=2005+2005*2-1=分母
答案为1


2