因式分解解方程 x的平方=3x

爱的图腾 1年前 已收到9个回答 举报

andy1979cn 幼苗


x*(x-3)

1年前 追问

4

awisdom 幼苗


x平方-3x=0 x(x-3)=0


2

evtoys 幼苗


x=3


2

Cynthiagogh 幼苗


x的平方-3x=0
x(x-3)=0
x=0 x=3


1

金戈铁马007 幼苗


3


0

flyingknife 幼苗



0

深南大道刘冲 幼苗


X(X-3)=0亲,希望能帮到你


0

果果布丁儿 幼苗


x-3x=0
x(x-3)=0
解得x=0和x=3


0

西西堇 幼苗


x2=3x
x=正负3


0