如果lgx+lgx'2+lgx'3+.+lgx'n=n'2+n (n为自然数)

思彤儿 1年前 已收到1个回答 举报

kickingboy 幼苗


左边=(1+2+3+.+n)lgx=n(n+1)/2lgx,右边=n(n+1),即lgx=2,即x=100.


2