3/27*99+99/27*97简便计算

半边斯文 1年前 已收到2个回答 举报

29246974 幼苗


3/27*99+99/27*97
=99/27*3+99/27*97
=99/27*(3+97)
=11/3*100
=1100/3

1年前 追问

7

半边斯文 举报

还有吗?

举报 29246974

没了

半边斯文 举报

哦,那好吧

iceblue1 幼苗


原式=99*(3/27+97/27)
=99*(100/27)
=11*(100/3)
=1100/3你几年级的啊不好意思,我是一年级的!哦?是吗?算了,管你几年级,不过不能撒谎哦,我没撒谎呀!只是我回答的没那么直接,一年级可分为小学一年级、初中一年级、高中一年级、还有大学一年级,你觉得呢!...


2