30x=20(3-x)怎么解

ilovecgj 1年前 已收到2个回答 举报

我热情 花朵


30x=60-20x
50x=60
x=5分之6


6

w5pqdd 幼苗


30X=20*3-20X
30X+20X=20*3-20X+20X
50X=60
X=1.2


0