已知菱形的面积为8,两条对角线分别为2x,2Y,则y与x的函数关系式为

痴心爱ff 1年前 已收到2个回答 举报

飞飞殿下 幼苗


1/2*xy=8/4
xy=4
y与x的函数关系式为xy=4


7

豆宝贝love 幼苗


1/2*xy=8/4
xy=4
y与x的函数关系式为xy=4


2