如何使用数学计算中的cos,sin,tan等符号

如何使用数学计算中的cos,sin,tan等符号
2tan60°=?
2cos60°=?
计算过程详细(计算机上)
dgc9829 1年前 已收到4个回答 举报

icesan 幼苗


2tan60°=2√3
2cos60°=2*0.5=1


4

leeloogreen 幼苗


2tan60°=2√3
2cos60°=2*0.5=1


2

西北男子 幼苗


熟背:
sin cos tan cot
30° 12 √3/2 √3/3 √3
45° √2/2 √2/2 1 1
60° √3/2 12 √3 √3/3


1

hgblover 幼苗


2根号3
1


0