对正有理数a,b定义运算@如下:a@b=b(a+b)/-(b-a),则3@4=

剑客幽魂 1年前 已收到1个回答 举报

williamhu95 幼苗


3@4=4(3+4)/-(4-3)=21/(-1)=-21


9