一个圆锥,高是18厘米,体积是30立方厘米,地面积是?

liudi33 1年前 已收到4个回答 举报

ID被删好几个 幼苗


相同高度.底面积的圆柱体体积:30×3=90(立方厘米)
底面积为90÷18=5平方厘米


2

萍叙 幼苗


由v=1/3sh得s=5


2

hellherald 幼苗


30×3÷18=5(㎝²)


2

和谁聊得欢 幼苗


就是5厘米


0