2.616+(10.4-1又十三分之七*0.234)/2又七分之六

2.616+(10.4-1又十三分之七*0.234)/2又七分之六
8又四分之三-【7又四分之三+八分之五*(2又四分之三-1又二十分之三)】
68又五分之四-6.86+1.66-44又三分之二
10/【9/8/(7/6/5/4)/3/2】
娃哈哈8861 1年前 已收到4个回答 举报

26号栗子 幼苗


2.616+(10.4-1又十三分之七*0.234)/2又七分之六
=2.616+(10.4-0.252)÷2又7分之6
=2.616+10.148×20分之7
=2.616+3.5518
=6.1678
8又四分之三-【7又四分之三+八分之五*(2又四分之三-1又二十分之三)】
=8.75-[7.75+0.625×(2.75-1.15)]
=8.75-[7.75+0.625×1.6]
=8.75-[7.75-1]
=8.75-6.75
=2
68又五分之四-6.86+1.66-44又三分之二
=68.8-6.86+1.66-44又3分之2
=61.94+1.66-44又3分之2
=63-44又3分之2
=18又3分之1
10/【9/8/(7/6/5/4)/3/2】
=10÷[9/8÷(7/6×4/5)÷3/2]
=10÷[9/8÷14/15÷3/2]
=10÷[9/8×15/14×2/3]
=10÷45/16
=10×16/45
=32/9


2

gdwander 幼苗


你写的是什么啊(⊙_⊙)?..<{=...


2

小崴 幼苗


第一题:将分式换成小数
第二题:通分
第三题:将分式换成小数
第四题:先算小括号再算中括号


2

王李姐 幼苗


5 7 8


1