1.功的公式是____,______在国际单位制中,功的单位是_______ 2.功率的公式______、_______

1.功的公式是____,______在国际单位制中,功的单位是_______ 2.功率的公式______、_______在国际单位制中
2.功率的公式______、_______在国际单位制中,功率的单位是_____.
lazycat_0028 1年前 已收到2个回答 举报

shmilyforjmq 花朵


功的公式是____w=fs___w=pt___在国际单位制中,功的单位是___焦耳____




2.功率的公式__P=W/t____、__P=FV_____在国际单位制中,功率的单位是__瓦___.


2

king826 幼苗


w=pt , w=fs 焦耳 p=w/t p=fs/t


1