y=lg(1+cosx)求导数

随便取了个名 1年前 已收到2个回答 举报

hsf1025 幼苗


y'=(lg(1+cosx))' * (1+cosx)'
=1/(1+cosx) * (-sinx)
=-sinx/(1+cosx)

1年前 追问

2

随便取了个名 举报

公式里 (lg x)'=(1/x)lg e 的lg在这里的结果没有了?

wad_wad 幼苗


我忘了
y'=(lg(1+cosx))' * (1+cosx)'
=1/【(1+cosx)lge】 * (-sinx)
=-sinx/【(1+cosx)lge】


0