直接写出得数. 25×0.2= 10-0.86= 24×[3/4]= [3/7]÷3= 4.8÷0.8= 8÷[4/5]

直接写出得数.
25×0.2= 10-0.86= 24×[3/4]= [3/7]÷3= 4.8÷0.8=
8÷[4/5]= 12×([1/4]+[1/6])= 1-1÷9= [2/3]-[2/3]×0 2.5×3.5×0.4=
膘汗 1年前 已收到1个回答 举报

zl0980302 幼苗


解题思路:根据小数的加减乘除运算法则计算即可.

25×0.2=5 10-0.86=9.14 24×[3/4]=18 [3/7]÷3=[1/7] 4.8÷0.8=6
8÷[4/5]=10 12×([1/4]+[1/6])=5 1-1÷9=[8/9] [2/3]-[2/3]×0=[2/3] 2.5×3.5×0.4=3.5

点评:
本题考点: 小数除法;分数除法.

考点点评: 本题主要考查了小数的加减乘除运算法则,注意计算时要细心.


8