128分之1+64分之1+32分之1+.+4分之1

税金 1年前 已收到2个回答 举报

wurongwz 幼苗


128分之1+64分之1+32分之1+.+4分之1
=1/128×(1+2+4+8+16+32)
=1/128×63
=63/128


1

俺也披个小rr7 幼苗


原式=1/2-1/128
=63/128


0