已知m=根号2013-1求代数式m²+2m+3的值

幽幽蘭花 1年前 已收到2个回答 举报

zhang小孩 幼苗


m=√2013-1
m²+2m+3
=(m+1)²+2
=√2013²+2
=2013+2
=2015
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


6

fwefewfewf 幼苗


m^2+2m+3=m^2+2m+1+2=(m+1)^2+2=根号2013的平方+2=2013+2=2015


1