3个三角形+2圆=7.1 .3圆+2三角形=6.4 .圆=?三角形=?

lihua0034 1年前 已收到1个回答 举报

hewenlong200 春芽


1个三角形+1个圆:(7.1+6.4)÷(3+2)=2.7
3个三角形+3个圆:2.7x3=8.1
圆:8.1-7.1=1
三角形:(7.1-1X2)÷3=1.7


4