若,(2x+1)的平方+y-3的绝对值等于0

ss0701951 1年前 已收到2个回答 举报

佛手喉宝 幼苗


x=-1/2 y=3 求什么算式,代入即可!

1年前 追问

1

ss0701951 举报

看一下这道

ss0701951 举报

两道,谢谢

举报 佛手喉宝

3a^2-2b=1
原式=2+5=7

选D

azinger 幼苗


(2x+1)+∣y-3∣=0
2x+1=0
x=-1/2
y-3=0
y=3


2