直接写出得数. 380×0×25= 560÷7= 103×3= 96÷3= 400-20×2= 900×4= 88÷2=

直接写出得数.
380×0×25= 560÷7= 103×3= 96÷3=
400-20×2= 900×4= 88÷2= 24×5=
DukeLeopold 1年前 已收到1个回答 举报

hallsss 幼苗


解题思路:依据整数的乘、除法的计算法则进行计算即可.

380×0×25=0, 560÷7=80, 103×3=309, 96÷3=32,
400-20×2=360, 900×4=3600, 88÷2=44, 24×5=120,故答案为:0、80、309、32、360、3600、44、120.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查学生运用整数乘法以及整数除法计算方法解决问题的能力.


9