礼堂内有8根长方体柱子,柱子地面是边长0.3米的正方形,柱子的高是5米,现在用瓷砖装饰的面积是多少平方米

boylive123 1年前 已收到4个回答 举报

tuoniao10 幼苗


瓷砖装饰的面积即侧面积
=0.3*4*5*8
=48平方米


2

xtidt0718 幼苗


0.3×4×5×8=48(平方米)


2

5010071 幼苗


0.3X4X5X8


1

ainiwangba 幼苗


要看你要包多大,礼堂要大一点,用60~80的瓷砖好看一点。面积自己算。


1