六1班有15名三好学生,与全班人数的比是5:3,六1一共有多少名学生

干坏事的ff 1年前 已收到4个回答 举报

azhou201 幼苗


24

1年前 追问

6

举报 azhou201

15÷5=3

举报 azhou201

3×5=15 5×5=25

举报 azhou201

3×3=9

举报 azhou201

15+9=24

梧桐树的影子 幼苗


15/3/5


1

火忍女 幼苗


26人


1

luohong78 幼苗


好像是25


0