75比25的比值怎么求?

lenjp1986 1年前 已收到2个回答 举报

chanjuan51 花朵


75比25
=75÷25
=3


8

greenorchid 花朵


比值是前项除以后项所得的商,结果是一个数(这个数可以是整数,也可以是分数或小数)
75:25=75÷25=3


2