4000除于125 = = (用商不变的性质进行简数)

fan8210 1年前 已收到1个回答 举报

bruceyew 幼苗


4000除于125
=4*1000/125
=4*8
=32

1年前 追问

3

fan8210 举报

两条等于号

举报 bruceyew

4000除于125 =4000*8/(125*8) = 32