当x等于负二时,代数式(2x加5)(x加1)减(x减3)(x加1)

perkinly 1年前 已收到3个回答 举报

成天乐呵呵 幼苗


当x等于负二时,
(2x加5)(x加1)减(x减3)(x加1)
=(-4+5)(-2+1)-(-2-3)(-2+1)
=1x(-1)-(-5)x(-1)
=-1-5
=-6

1年前 追问

5

perkinly 举报

再问几题

perkinly 举报

诺a与b互为相反数,m与n互为倒数,|p|=3,则代数式2(a+b)-4mn+p的平方

举报 成天乐呵呵

a+b=0 nm=1
2(a+b)-4mn+p的平方
=0-4+9
=5

perkinly 举报

若输入x的值为1,则输入y的值为。

举报 成天乐呵呵

题目不完整

perkinly 举报

发错了

perkinly 举报

这题不对

perkinly 举报

当a等于负一,b等于负二,求代数式的值。

举报 成天乐呵呵

代数式呢

perkinly 举报

(a加b)的平方

举报 成天乐呵呵

(a加b)的平方=[-1+(-2)]的平方=9

perkinly 举报

(a加b)的平方减去(a加b)加1

举报 成天乐呵呵

(a加b)的平方减去(a加b)加1=9-(-3)+1=13
好了

perkinly 举报

怎么背英语句子,很快

perkinly 举报

方法最好

举报 成天乐呵呵

熟读 后 默写

恋战夜空 幼苗


(2x+5)(x+1)-(x-3)(x+1)
=(x+1)(2x+5-x+3)
=(x+1)(x+8)
当x=-2时,原式=(-2+1)(-2+8)
=-1X6
=-6
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


2

huangliguo 幼苗


(【2×(-2)+5】-【-2-3】)×(-2+1)=【-9-(-5)】×(-1)=(-4)×(-1)=4


0