在一条公路上,两边从头到尾共种树152棵,已知每两棵树之间的距离是4米,这条公路长多少米?

九号半英雄 1年前 已收到3个回答 举报

陋室独馨 幼苗


全长=4×(152÷2-1)=300米


10

ghghdgh 幼苗


(152/2-1)*4=300


1

nothing816102 幼苗


答案有两种:
一、公路旁只种一行,(152-1)*4=604;
二、公路旁种两行,(152/2-1)*4=300;


0