四分之一x=负三分之一x+4,

悦悦的坏东西 1年前 已收到2个回答 举报

华东往东 幼苗


四分之一x=负三分之一x+4
1/4x=-1/3x+4
方程两边乘以12
3x=-4x+48
7x=48
x=48/7
x=6又6/7


5

快乐甲虫 幼苗


x/4=-x/3+4
两边同乘以12
3x=-4x+48
两边同加4X
7x=48
x=48/7


1