1、硝酸银溶液与碘化钾溶液反应离子方程式

1、硝酸银溶液与碘化钾溶液反应离子方程式
2、氯水滴入NaBr溶液中离子方程式
3、溴水滴入碘化钾溶液中离子方程式
1m5eb0 1年前 已收到3个回答 举报

zd1204 幼苗


AgNO3 +NaBr=AgBr(沉淀) + NaNO3

1年前 追问

1

1m5eb0 举报

我要三个反应的离子方程式

举报 zd1204

cl2+ 2Br=2cl+Br2 Br2+2I =2Br+I2

黄昏路 幼苗


AgNO3+IAg=INO3+2Ag HCL+NaBr=NACL+HBR


2

arfan 幼苗


高中化学必修1第三章《金属及其化合物》中所有的化学方程式和离子方程式,要强人所难1、硝酸银与盐酸及可溶性盐酸盐溶液:Ag Cl-=AgCl↓ 2、钠与水


0