x(x-3)-2(x-3)=0

风牛股股来 1年前 已收到4个回答 举报

shinhwabc 幼苗


x(x-3)-2(x-3)=0
(x-2)(x-3)=0
x1=2
x2=3
数学辅导团团员为您解答,有错误请指正,
没问题就采纳吧,真心希望能对你的学习或生活有所帮助!


1

谁来陪我吹吹风 幼苗


x(x-3)-2(x-3)=0
2x-3x-2x+6=0
-3x=-6
x=2


2

bxbx80 花朵


x(x-3)-2(x-3)=0
(x-3)(x-2)=0
x1=3, x2=2


0

卡拉奇1 幼苗


(x-2)(x-3)=0 所以x=2或者x=3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com