长方形一组长加宽的和是24厘米,且长是宽的两倍,它的面积是多少

小火鸡不纯情 1年前 已收到1个回答 举报

doru 幼苗


宽是24/(1+2)=8 长时8*2=16
面积16*8=128平方厘米


1