在下面的式子里添上+,-.×,÷号,使得式子成立,必要时可以将几个数字合并成一个数,也可以填上括号.

在下面的式子里添上+,-.×,÷号,使得式子成立,必要时可以将几个数字合并成一个数,也可以填上括号.
1 2 3 4 5 = - 200
北方的一条狼 1年前 已收到2个回答 举报

lhbllqsp 幼苗


是 -(12*3+4)*5=-200 哦!亲!

1年前 追问

3

北方的一条狼 举报

你给了另一种方法,我的是(12×3+4)×(-5)=-200,选你满意回答

举报 lhbllqsp

谢谢~

忧郁的白衬衫 幼苗


(1 ×2 - 3)× 4× 5 = -20+0
只能这样了。


0