小红比小梅班少8人.小梅班人数比小红班多20%.小红和小梅班上各有多少人?

mingchengshi 1年前 已收到1个回答 举报

liupeng1993 幼苗


y-x=8
(y-x)/x=20%
y=48
x=40


8