1和2题咋做

1和2题咋做

lizheng354 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝色碎花 幼苗


1.体积=20÷2×20=10×20=200立方厘米
2.底面积=45.12÷【(3-1)×2】
=45.12÷4
=11.28平方厘米


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com