甲乙两地相距800千米,AB两汽车分别从两地同时出发,AB两车速度比是11:9,两车各行多少千米?

燔藜 1年前 已收到6个回答 举报

tujkiller 春芽


按这题意来说应该是求相遇时两车的距离是吧?
800/(11+9)=40
A:40*11=440
B:40*9=360


6

zhiyongwon 幼苗


800/(11+9)=40(km)
40*11=440
40*9=360
A 440 B 360。


2

晴朗的心灵 幼苗


800/(11+9)=40(km)
40*11=440
40*9=360
答:A车行了440千米,B车行了360千米。


1

qizhangbill 幼苗


你的题好像不太全,假设问AB相遇时各走了多少?
设A走了X千米,B走了Y千米
X/Y=11:9
X+Y=800
得 X=440 Y=360
即A走了440千米,B走了360千米。


1

3点1撕1捂揪2肉 幼苗


11+9=20 800除20=40(千米) A=40X11=440(千米) B=40X9=360(千米)


1

慕楚清华 幼苗


条件啊?


0