(1/2005-1)(1/2004-1)(1/2003-1)…(1/2-1)=?

longxingjian 1年前 已收到2个回答 举报

luhongwei2008 幼苗


(-2004/2005)*(-2003/2004)*(-2002/2003).(-1/2)=(-1)的2004次方*(2004/2005 *2003/2004 *2002/2003 *.*1/2)=1/2005


10

天非天 幼苗


(-2004/2005)*(-2003/2004)*(-2002/2003)。。。(-1/2)=(-1)的2004次方*(2004/2005 *2003/2004 *2002/2003 *。。。*1/2)=1/2005


2