14乘5分之4乘7分之5 用简便方法计算

歇凉的草虫 1年前 已收到1个回答 举报

cwy_ 幼苗


14乘5分之4乘7分之5
=14×(4/5×5/7)
=14×4/7
=8

1年前 追问

9

歇凉的草虫 举报

那14乘5分之4乘7分之6是多少?

举报 cwy_

4乘5分之4乘7分之6 =4×4/5×6/7 =16/5×6/7 =96/35

歇凉的草虫 举报

是14乘5分之4乘7分之6是多少? 快

举报 cwy_

14乘5分之4乘7分之6 =14x6/7x4/5 =12x4/5 =48/5 =9.6

歇凉的草虫 举报

9分之4乘8分之5再乘18 {7分之8减去5分之4}乘8分之7 7分之3乘15减去7分之3 3分之8乘{3分之减去21分之8乘16分之8} 15分之14乘17分之7乘28分之5乘17 99乘10分之7 能简算的要简算 快 谢谢了

举报 cwy_

9分之4乘8分之5再乘18 =4/9x18x5/8 =8x5/8 =5 {7分之8减去5分之4}乘8分之7 =8/7x7/8-4/5x7/8 =1-7/10 =3/10 7分之3乘15减去7分之3 =3/7x(15-1) =3/7x14 =6 3分之8乘{3分之2减去21分之8乘16分之8} =8/3x{2/3-4/21} =8/3x10/21 =80/63 15分之14乘17分之7乘28分之5乘17 =14/15x5/28x(7/17x17) =1/6x7 =7/6 99乘10分之7 =100x7/10-7/10 =70-0.7 =69.3 有问题重新发,不要追问了