2x+6=2.4x×5

少数派人士 1年前 已收到3个回答 举报

小山伊朗 春芽


2x+6=2.4x×5
2x+6=12x
12x-2x=6
10x=6
x=0.6


4

lyfhxllyy 幼苗


2.5 .......
错了如上0.6


2

过去现在将来 幼苗


2x+6=12x
6=10x
x=0.6


1