12个连续偶数的和是996,其中最大的一个偶数是几?

zhaohai0823 1年前 已收到3个回答 举报

尚上上签 幼苗


996/12=83
83*2=166
166-22=144
144/2+22=94


4

各位哥哥dd帮忙 幼苗



2

king831016 幼苗


是96
12x-(2+4+6+........+24)=996
x=96


2