绿色小队参加植树活动,树的成活率95%,有20棵没有成活,同学一共植树多少棵

aspo 1年前 已收到3个回答 举报

gotozbj 幼苗


一共植树400棵.根据已知条件知道5%没有成活.设一共植树x,得出5%x=20,
那么x=400.


6

郎君宁 幼苗


没有成活的:1-95%=5%
一共植树:20÷5%=400(棵)
答:同学一共植树400棵。


1

guoping4673 幼苗


20*5=4 4x100=400棵


0