负数是什么?(小学现代数学六年级)

负数是什么?(小学现代数学六年级)
就是那个什么负数乘负数等于什么的,小学现代数学六年级的跪求!啊各位大侠好心人士告诉我吧
young16yang 1年前 已收到9个回答 举报

lengyu66 幼苗


负负得正 正正得正 正负得负
负数就是比零还小的数!
负数的简介
任何正数前加上负号都等于负数
比零小(


10

雷厉风行007 幼苗


负数的绝对值等于正数
就是类似于-5,-2之类的


2

bent24 幼苗


等于正数


2

别告诉我明天很美 幼苗


-x*(-y)=xy


2

dodgeramvan 幼苗


负数乘负数等于正数
a,b>0
(-a)*(-b)=(0-a)*(-b)=0*(-b)-a*(-b)=0-(-ab)=ab


1

猫猫殿下1129 幼苗


0一下的是负数


1

柯黎 幼苗


数学上,负数是指小于 0 的实数,如 −3.7。与负数相关的概念有:
正数:大于 0 的实数,如 5.2。
非负数:不是负数的实数,指正数和 0。
非正数:不是正数的实数,指负数和 0。
注意,0 既不是正数,也不是负数,尽管在有些计算中它被当作正数。
负整数可以被认为是自然数的扩展,使得等式 x − y = z 对任意 x 和...


1

晨之星辰 幼苗


没错,等于正数


0

v57c0 幼苗


正数


0