思维训练观察下面的数字“宝塔”.1 第一行 1 1 第二行1 2 1 第三行1 3 2 1 第四行.请写出第10行上从左

思维训练
观察下面的数字“宝塔”.
1 第一行
1 1 第二行
1 2 1 第三行
1 3 2 1 第四行
.
请写出第10行上从左到右的所有数字.
呵呵,前面的数字打错。应是......
1
1 1
1 2 1
1 3 3 1
1 4 6 4 1
1 ( ) ( ) ( ) ( ) 1
1 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 1
1 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 1
1 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 1
1 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 1
1 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 1
在或号内填上数字。(数位对齐)
arfee2004 1年前 已收到1个回答 举报

dacheng_racher 幼苗


六行1.5.10.10.5.1,七行1.6.15.20.15.6.1,八行1.7.21.35.35.21.7.1,九行1.8.28.56.70.56.28.8.1,十行1.9.36.84.126.126.84.36.9.1.
把一行的1 写在中间,一行一行往下写,成金字塔形,上边两个数相加为下边的数,如:五行看四行的数,1+3=4,3+3=6,3+1=4.


5