一根6分之5米长的钢绳重3分之2千克,这种钢绳每米重多少千克?每千克钢绳有多长?

忧郁的股神 1年前 已收到1个回答 举报

马天宇受与天齐 幼苗


1、每米重:2/3÷5/6=4/5千克 五分之四
2、每千克长:5/6÷2/3=5/4米 四分之五


6