甲数比乙数多24%,若乙数是25,求这个数

金秋伊人 1年前 已收到5个回答 举报

markzhou 幼苗


25*(1+24%)=31
甲为31


4

豆腐鲫鱼汤 幼苗


甲数比乙数多24%,若乙数是25,求这个数
25×(1+24%)=31


2

LTHC 幼苗


25*(1+24%)=31


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


甲数是25×(1+24%)=31


0

TAGA 幼苗


25*(1+24%)=31


0