lnx等于1/3

vera_hz 1年前 已收到2个回答 举报

feamd 幼苗


lnx=1/3
lnx=lne^1/3
x=e^1/3


9

andkylee 幼苗


lnx=1/3
e^(lnx)=e^(1/3)
x=e^(1/3)


1