二分之一+三分之二+四分之三+五分之四+六分之五是对少...

df299388 1年前 已收到2个回答 举报

风尘飘飘 幼苗


1/2+2/3+3/4+4/5+5/6
=5-(1/2+1/3+1/4+1/5+1/6)
=5-(1+9/20)
=4-9/20
=71/20


9

冲天竞日 幼苗


1/2+2/3+3/4+4/5+5/6
=30/60+40/60+45/60+48/60+50/60
=213/60
=71/20


1