希望你们能解题哟,光明小学六年级共有4个班,一、二、三、四班分别有60人,40人,50人,50人.张老师教一、二班的英语

希望你们能解题哟,
光明小学六年级共有4个班,一、二、三、四班分别有60人,40人,50人,50人.张老师教一、二班的英语课,甘老师教三、四班的英语课,期末考试的及格率统计如下:
班级x05一x05二x05三x05四
及格率x0590%x0595%x0598%x0584%
任课教师x05张x05张x05甘x05甘
(1)四个班的及格人数分别是多少?
(2)哪个老师教的班级的及格率高?
ymaxii 1年前 已收到1个回答 举报

19631974 幼苗


四个班的及格人数分别是 一 60*90%=54
二 40*95%=38
三 50*98%=49
四 50*84%=42
张的及格率 (54+38)/100*100%=92%
甘的及格率 (49+42)/100*100%=91%
所以 张老师的 及格率高


6