解方程1/4+30%X=220*10%X*75%-6=191/4X-1/6+24=5250%X+35=402.少先队员参

解方程
1/4+30%X=220*10%
X*75%-6=19
1/4X-1/6+24=52
50%X+35=40
2.少先队员参加植树活动,第一天完成计划的55%,第二天比第一天少载20棵.两天刚好栽完.原计划栽多少棵?
shiernian 1年前 已收到4个回答 举报

韦展风 花朵


74又1/6
33又1/3
112又2/3
10
200


3

李么 幼苗


1/4+30%x=220*10%
1/4+30%x=22
0.3x=22.25
x=74 1/6 74又六分之一
75%x-6=19
75%x=25
x=33 1/3
1/4x-1/6+24=52
1/4x-1/6=28
3x-2=336
3x=338
x=112 2/3
50%x+35=40
50%x=5
x=10


1

wangzhechun 幼苗


第二题答案:200棵


1

only65162645 幼苗


第二题:1-55%=45%
55%-45%=10%
20除以10%=200(棵)


0